Правовой клуб ЮЗГУ “Акцепт” начал свою работу. Ольга Романова провела мастер-класс для студентов

Правовой клуб ЮЗГУ “Акцепт” начал свою работу. Ольга Романова провела мастер-класс для студентов

В марте 2019 Юго-Западный Государственный Университет объявил о создании Правового клуба ЮЗГУ “Акцепт”. В рамках его работы в апреле и мае 2019 года на юридическом факультете ЮЗГУ по субботам будут проводиться лекции, тренинги и мастер-классы с лидерами юридического рынка как Черноземья, так и ведущими практиками из других регионов. Всего в этом году состоится 6 занятий (часть из них с использованием видеоконференц-связи).

6 апреля Ольга Романова, адвокат, управляющий партнер “РАТУМ” провела мастер-класс “Навыки юридического письма: современные требования и ожидания работодателей”. Безусловно, что в рамках одного мастер-класса рассказать о всех профессиональных секретах невозможно. Но это начало дальнейшей совместно работы с Правовым клубом ЮЗГУ “Акцепт”. Планируется проведение занятий со студентами в малых группах, где навыки юридического письма будут отрабатываться тщательно и по разным видам документов (письма, обращения в госорганы, иски, юридические заключения, уставы юридических лиц и др.).

Дмитрий Гриц, к.ю.н., адвокат, управляющий партнер Юридической фирмы “Гриц и партнеры”, директор Института бизнес-права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА поделился “Секретами успеха юриста по мотивам произведений Басты, Касты и Макса Коржа, но ни в коем случае не Монеточки”.
Отдельное спасибо и.о. декана юридического факультета Петрищевой Наталье Сергеевне за теплый прием и конструктивное общение.

Уже 13 апреля состоится очередной мастер-класс нашего коллеги из Воронежа, Максима Шедогубова, партнера юридической фирмы TaxCorp, на тему “ВВедение в корпоративное право”.

Comments are closed.
Request a call