Мораторий на продажу земли в Курской области продлили

Мораторий на продажу земли в Курской области продлили

23 декабря 2019 г. вступили в силу поправки, внесенные в статью 4 Закона Курской области “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Курской области”.
Продлен до 1 января 2050 года срок моратория на приватизацию земельных участков сельхозземель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
При этом данное ограничение не распространяется на:
 право выкупа арендованного земельного участка сельхозназначения в государственной или муниципальной собственности по истечении 3 лет аренды (если вы являетесь добросовестным арендатором – используете земельный участок по назначению, не имеете предписаний Россельхознадзора, своевременно выплачиваете арендную плату);
 право приобретения в собственность сельхозорганизациями, КФХ земельных участков, находящихся у них на праве постоянного (бессрочного) пользования или на праве пожизненного наследуемого владения по цене, составляющей 10 процентов кадастровой стоимости сельхозугодий;
 право приобретения в собственность бесплатно религиозными организациями земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования и предназначенных для сельскохозяйственного производства.
(Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Курской области (http://adm.rkursk.ru) 12 декабря 2019 г., на “Официальном интернет-портале правовой информации” (www.pravo.gov.ru) 13 декабря 2019 г., в газете “Курская правда” от 17 декабря 2019 г. N 151)
Подписывайтесь на Телеграм-канал «Агроюрист Ольга Романова» https://t.me/agrolawyer

Comments are closed.
Request a call