Книга Ольги Романовой “Отдельные вопросы практики применения Закона “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения” в Центрально-Черноземном регионе

Книга Ольги Романовой “Отдельные вопросы практики применения Закона “Об обороте земель сельскохозяйственного назначения” в Центрально-Черноземном регионе

Рынок земель сельскохозяйственного назначения, не смотря на кризис, привлекает немало участников и финансовых средств. С процессом совершения сделок с землей сельскохозяйственного назначения связано множество законодательных недочетов.
Закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» действует с 2002 года, и за это время подвергался неоднократным изменениям и дополнениям. В этой книге предпринята попытка провести анализ практики применения отдельных положений Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» на территории Центрально-Черноземного региона на основе складывающейся судебной практики арбитражных судов и судов общей юрисдикции.
Настоящая книга задумана как практическое пособие для юристов, адвокатов, руководителей юридических служба сельскохозяйственных предприятий, сельскохозяйственных инвесторов, консультантов в области недвижимости, риск-менеджеров, специалистов в области защиты активов и имущественного планирования.
В первой части книги проанализировано более 50 судебных решений судов общей юрисдикции и арбитражных судов Центрально-Черноземного региона. Приложения к книге содержат полные тексты судебных решений, а также образцы документов.
Ольга Романова анализирует судебные решения, дает практические советы, которые помогут вам снизить риски, связанные с использованием и приобретением земель сельскохозяйственного назначения.
Любые комментарии и предложения, критические или положительные замечания будут приняты с благодарностью.

Отдельные вопросы практики применения ЗСХН_270311
Приложение 1. Судебные решения к главе 1
Приложение 2. Судебные решения к главе 2
Приложение 3. Судебные решения к главе 3
Приложение 4
Приложение 5

Comments are closed.
Заказать звонок