Приветственное слово управляющего партнера

Приветственное слово управляющего партнера

Ольга Романова, управляющий партнер, адвокат
Здравствуйте!

Я, Ольга Романова, адвокат и управляющий партнер «РАТУМ», рада приветствовать вас на страницах нашего сайта.

С момента создания компании в 2004 году большая часть нашей работы была связана с юридическим сопровождением инвестиций в аграрный сектор экономики, но мы не стоим на месте и развиваемся исходя из потребностей рынка и наших клиентов.

Полученный отраслевой опыт – наше конкурентное преимущество, мы знаем не только теоретические вопросы права, связанные с регулированием сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и производственный процесс изнутри. Слова «севооборот», «показатели плодородия почв», «нетели», «кормо-день», «вспашка зяби», для нас не пустой звук.

При работе над решением бизнес-задач своих клиентов мы работаем на стыке разных отраслей права: корпоративного, налогового, земельного, административного, таможенного и трудового. Задачи современного бизнеса невозможно решать одним инструментом, мы понимаем специфику и тенденции развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, и помогаем выстроить работу наших клиентов с учетом всех нюансов и законным способом снизить те ограничения, которые возникают в процессе производственной деятельности.

Постоянный анализ судебной практики в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения в ключевых аграрных регионах России, позволяет нам грамотно выстроить защиту земельных активов наших клиентов, и вовремя выявить существующие или возникающие риски, в том числе связанные с изменениями действующего законодательства.

Кризис вынуждает сокращать затраты, мы учли и это обстоятельство, мы предлагаем нашим клиентам проектные решения, которые дальше могут быть поддержаны их юридическими службами, и наше участие становиться необходимым только в тех случаях, когда возникает необходимость экспертного участия.

Несмотря на то, что сегодня судебная практика в общем объеме наших услуг составляет порядка 80%, мы всегда используем возможность заключения мировых соглашений.

Наличие разветвленной сети партнеров в странах СНГ, за рубежом и в городах России позволяет, в случае необходимости, привлекать юристов из различных областей права, и из разных регионов для решения потребностей наших клиентов.

Ваше спокойствие – наша забота.

Управляющий партнер, адвокат
Ольга Романова

Презентация РАТУМ

Заказать звонок