На юридическом факультет Юго-Западного государственного университета правовой клуб “Акцепт” второй год проводит обучающие мастер-классы для студентов.

На юридическом факультет Юго-Западного государственного университета правовой клуб “Акцепт” второй год проводит обучающие мастер-классы для студентов.

На юридическом факультет Юго-Западного государственного университета правовой клуб “Акцепт” второй год проводит обучающие мастер-классы для студентов. В прошлом году в стенах университета выступили Дмитрий Гриц, Николай Аверченко, Ольга Романова, Сергей Пашков, Максим Шедогубов. В 2020 году с 28 марта по 25 апреля с мастер-классами выступят Максим Мозгов (Газпромбанк), Иван Веселов (BCLP), Николай Андреев (TaxCorp) и другие.

Для обучения практическим навыкам, партнёры клуба организовывают занятия в формате case study. Наиболее мотивированные студенты записываются на занятия, организаторы разделяют их на группы по 5 человек. Каждая мини-группа направляется в юридическую фирму. В течение 3 занятий юристы фирмы разбирают со студентами практическую задачу, учат оформлять и структурировать процессуальный документ. По итогам 3 занятий студенты получают обратную связь о своих документах, рекомендации по их улучшению. Лучшим студентам на усмотрение фирмы предлагается стажировка.

Студенты, которые обучались в таком формате, отмечают такие его преимущества как:
1. Обратная связь при проверке заданий;
2. Совместные обсуждения практических вопросов;
3. Обучение способам анализа информации;
4. Полезные знакомства;
5. Возможность трудоустройства;

Фирмы, которые будут проводить занятия получат возможность получить лучших и наиболее мотивированных студентов, в социальных сетях университета будут размещаться рекламные материалы. Мы приглашаем вас к участию в этом проекте, поскольку считаем, что ваш опыт может быть ценным для студентов.

Comments are closed.
Заказать звонок