Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке

Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке

В рамках международного форума «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке», который прошел 3-4 декабря в отеле Golden Ring Hotel в Москве (РФ) состоялось секционное заседание «Оборот земель сельхозназначения. Влияние Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) – плюсы и минусы», в рамках которого обсуждались проблемы особенностей формирования рынке земель сельскохозяйственного назначения, на заседании выступила Ольга Романова с докладом «Земля сельхозназначения: парадоксы законодательства и практики землепользования».

Во время дискуссии участники обсудили проблемы введения в оборот земель сельскохозяйственного назначения, поделились видением решения возникающих проблем, в том числе на законодательном уровне, поделились практическим опытом решения возникающих проблем, связанных с сохранением целевого землепользования.

Презентация “Земля сельхозназначения: парадоксы законодательства и практики землепользования” – загрузить (pdf)

Участниками дискуссии выступили Алексей Милосердов  – Ведущий советник аппарата Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам; Виктор Хлыстун  – Заведующий кафедрой “Экономика недвижимости” Государственного университета по землеустройству; Ольга Романова  – Управляющий партнер ООО «Юридическая группа РАТУМ»; Надежда Прокудина  – Управляющий партнер компании «АгриКэпитал».

Организатором форума выступила торговая площадка IDK.RU – электронная площадка, созданная для проведения эффективных торговых операций на рынке зерна и продуктов его переработки. Портал выступает активным организатором бизнес-мероприятий на тему развития рынка АПК в России и за границей.

Участие в форуме приняли представители более 300 ведущих компаний аграрного сектора, представители инвестиционных и банковских структур, эксперты научно-исследовательских и общественных организаций России и зарубежных стран.

Comments are closed.
Заказать звонок