В Киеве состоялся V ежегодный юридический форум Ассоциации Юристов Украины «Развитие рынка юридических услуг в Украине – 2009»

В Киеве состоялся V ежегодный юридический форум Ассоциации Юристов Украины «Развитие рынка юридических услуг в Украине – 2009»

20 февраля 2009 года в Украине, в Киеве состоялся V ежегодный юридический форум Ассоциации Юристов Украины «Развитие рынка юридических услуг в Украине – 2009».

В пятом ежегодном юридическом форуме Ассоциации Юристов Украины «Развитие рынка юридических услуг в Украине – 2009» приняли участие представители 90 ведущих юридических компаний Украины, России, Белоруссии, а также международных юридических компаний «CMS Cameron McKenna», «Magisters», «Allen and Overy». Участниками форума также были представители Министерства Юстиции Украины.

Курская область была представлена сотрудниками ООО “Юридическая и консалтинговая группа “РАТУМ” Ольгой Романовой  и Алексеем Аристовым.

В рамках проведения форума в четырех сессиях были рассмотрены самые актуальные вопросы, связанные с деятельностью юридических компаний:

1. Юридический бизнес в 2009 году: выживать или развиваться?
2. Юридическая фирма: успешные модели партнерства.
3. Клиенты: вечные ценности, за которые нужно бороться.
4. Управление рисками в юридической фирме: новые реалии.
По мнению большинства докладчиков, развитие юридического бизнеса в 2009 году будет проходить не так успешно, как это наблюдалось в 2008 году. Но, одновременно с этим, юридическое сообщество не склонно реагировать на кризис резким сокращение кадрового состава или закрытием своего бизнеса. Многие с перспективой смотрят в будущее и уже строят планы на развитие в 2010 году.

Comments are closed.
Заказать звонок