Юридические проблемы аграрного бизнеса обсудили

Юридические проблемы аграрного бизнеса обсудили

17-18 сентября в Воронеже состоялся 2-й Юридический форум Мастеров. В работе форума приняли участие около 300 юристов, адвокатов разных специализаций, география участников от Калининграда до Дальнего Востока.
Ольга Романова, адвокат, управляющий партнер РАТУМ, выступила модератором сессии “Юридические проблемы аграрного бизнеса”, а также сама выступила с сообщением на тему “Общее собрание пайщиков: пределы полномочий”.

На сессии обсудили с коллегами:
* Вопросы реквизиции и конфискации при массовых вспышках вирусных инфекций, приводящих в заражению животных и птиц.
* Как защитить права зернотрейдеров, финансирующих производителей сельхозпродукции, и сельхозпроизводителей от зернотрейдеров, как найти взаимовыгодный баланс
* Что делать сельхозпроизводителям, если их обвиняют в массовой гибели пчел. Как защищаться, и что делать, чтобы избежать привлечения к административной ответственности и доказать, что гибель пчел произошла не по вине фермера.
* Какие вопросы могут решаться на общем собрании участников общей долевой собственности на земли сельхозназначения. Последние тенденции судебной практики.

Организаторы форума вели видеосъемку, вы можете приобрести видео всех сессий форума, или той, которая вас заинтересовала. В том числе сессии “Юридические проблемы аграрного бизнеса”. По вопросам приобретения видеозаписи обращаться: referent@ratum.ru или непосредственно к организаторам форума – http://forummasterovvrn.ru/forum_2021#rec298132668

Comments are closed.
Заказать звонок